Ивьевское РУП ЖКХ информирует! Полезная информация!

tovsobstv

     Ивьевское РУП ЖКХ информирует, что согласно Указа Президента Республики Беларусь от 31.12.2015 № 535 «О предоставлении жилищно-коммунальных услуг», поддержание и восстановление санитарного и технического состояния придомовой территории, переданной в аренду или для обслуживания жилых домов товариществам собственников, организациям застройщиков, организациям, имеющим в собственности, владении либо пользовании объекты жилищного фонда, ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ИМИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
     На сегодняшний день в городе Ивье действуют 8 жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) по ул. К. Маркса, д. 69А, ул. Молодежная, д. 21, д. 22, д. 23, д. 24, д. 25, д. 26, д. 27; 5 жилищно-строительных потребительских кооперативов ЖСПК) по ул. Молодежная, д. 28, д. 29, д. 30, д. 31, д. 33 и 2 товарищества собственников (ТС) по ул. Молодежная, д. 34, д. 35.
     Придомовые территории, которых требуют санитарного и технического обслуживания, а именно: 
- ручная уборка придомовой территории в летний период;
- ручная уборка придомовой территории в зимний период;
- погрузка мусора на автотранспорт вручную; 
- скашивание комбинированных газонов травокосилками;
- уборка мусора вокруг контейнерной площадки на расстоянии 1,5 м;
- очистка урн от мусора;    
- уборка газона от опавших листьев, мусора и другой растительности (весна, осень);
- транспортировка и посыпка территории песком.
      Перечисленные услуги, в отношении вышеуказанных жилых домов, оказываться Ивьевским РУП ЖКХ не будут, в связи с отсутствием заключенных договоров на их выполнение. Поэтому, Ивьевское РУП ЖКХ предлагает заключить договора на оказание  услуг  по поддержанию и восстановлению санитарного и технического состояния придомовой территории многоквартирных жилых домов, уборке прилегающей территории ЖСК, ЖСПК и ТС, по адресу:
г. Ивье, ул. 1 Мая, 119, каб. № 10, тел. 60184, 69190.

Опубликовано:

Created by Sloik Imaging