Рассказываем, как город и агрогородки очищаем от снега

     Зима пришла к нам раньше положенного срока и на сегодняшний день вопрос о наличии работы для службы ЖКХ не стоит. У некоторых людей может возникнуть вопрос: а как и где проводится расчистка дорог от снега? Рассказывает  директор Ивьевского РУП ЖКХ Андрей Станиславович Болондзь.

director234

     В уборке территории по расчистке снега задействована необходимая техника. Это   два  погрузчика, 5 пескоразбрасывателей,  трактор с отвалом,  трактор для  вывоза снега. Вся техника находится в исправном состоянии. Кроме того,  в данных работах участвуют - 10 уборщиков.  В первую очередь прочищаются выезды на трассу Р-49 до перекрестка с объездной дорогой в сторону аг. Дайлиды, а также в сторону д. Красовщина.
     Далее очистке снега подлежат центральные улицы г. Ивье ул. 1 Мая, ул. К.Маркса, ул. 50 лет Октября, ул. Ленина, ул. Октябрьская, улицы, имеющие мосты. Во вторую очередь переулки  и тупиковые дороги г. Ивье, улицы  г.п. Юратишки, аг. Липнишки, аг. Субботники, аг. Трабы, аг. Лаздуны, аг. Лелюки.

st1

     При очистке тротуаров задействован трактор МТЗ 320, который в первую очередь чистит парк на пл. Комсомольской, затем ул. 1 Мая, ул. К.Маркса, у. 50 лет Октября и другие. Рабочий график водителей начинается с 5.00  и заканчивается  14.00. При необходимости    водители привлекаются в нерабочее время.  После прочистки дорог и улиц, согласно технологии, проводится посыпка песко-соляной смесью.
     В Ивьевском РУП ЖКХ организовано дежурство для оперативной работы по очистке города.

st2

    Мы никого не забываем, особенно пенсионеров, прочистим улицы и переулки в порядке очередности. Уже приняты заявки по очистке снега по ул. Пионерской, 8 Марта. По возможности убираем оперативно. Обращаем ваше внимание, что по придомовым территориям, водители личного автотранспорта должны убирать снег в радиусе 1 метра от автомобиля. Очень сильно затрудняет уборку территории «брошенные» автомобили. Убедительная просьба владельцев автомобилей убирать транспорт для возможности очистки территории от снега.

Опубликовано:

Created by Sloik Imaging