Информация для абонентов Ивьевского РЭС

                                                                           Уважаемый абонент Ивьевского РЭС!
          Если Ваш жилой дом оснащен автоматизированной системой контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ), то данной системой ежемесячно в 24-00 последнего дня расчетного месяца производится автоматический съем показаний электронных счетчиков. Показания до 10-го числа месяца, следующего за расчетным, передаются в АИС «Расчет» (ЕРИП) для оплаты.
          Оплату за потребленную электроэнергию Вы можете производить в любом учреждении банка или почты, инфокиоске, а также через интернет или мобильный банкинг.
          При оплате через АИС «Расчет» (ЕРИП) самостоятельно необходимо последовательно выбрать следующие вкладки в дереве услуг:
           - Платежи ЕРИП
           - Коммунальные платежи
           - Электро-, теплоснабжение
           - Гродненская область
           - Ивье и Ивьевский район
           - Ивьевский РЭС
           - Электроэнергия
           - Ввести номер лицевого счета.
          Далее следует внимательно проверить Ф.И.О., адрес, период, за который совершается платеж, введенные показания и совершить платеж.
          При оплате в отделении банка или почты при обращении к оператору, принимающему платеж, Вам необходимо предупредить его о том, что Ваш дом оснащен системой АСКУЭ. После сообщения оператору номера лицевого счета, он назовет показания счетчика, количество потребленной энергии и рассчитает сумму, подлежащую оплате.
          Убедительно просим Вас оплачивать за потребленную электроэнергию строго по показаниям, автоматически зафиксированным АСКУЭ.
          Обращаем Ваше внимание, что в случае исправления при оплате показаний, зафиксированных системой АСКУЭ и направленных в электронную базу ЕРИП, Ивьевский район электрических сетей примет оплату по показаниям, зафиксированным АСКУЭ, с формированием долга либо переплаты в денежном выражении и последующей их передачей в электронную базу ЕРИП.
          В случае непоступления оплаты за расчетный период долг в денежном выражении формируется и передается в электронную базу ЕРИП, в том числе нарастающим итогом при непоступлении оплаты за два и более расчетных периода ежемесячно.
          В случаях, когда при оплате в системе ЕРИП не обновляются показания приборов учета электроэнергии, оплату нужно производить по самостоятельно снятым с электросчетчика показаниям ежемесячно до устранения энергоснабжающей организацией причин неполадки системы. Для более оперативного выяснения причин и устранения ошибки просьба обратиться в Ивьевский район электрических сетей.
          Наш адрес: 231337 г.Ивье, ул.Энергетиков, 2
          Контактный телефон: (1595) 6-75-36
          Время работы: понедельник, среда – пятница: 08:00 – 18:00; вторник: 08:00 –  
20:00 (без обеденного перерыва), суббота, воскресенье: выходные дни.

Зам. начальника Ивьевского РЭС
С.Супранович

Опубликовано:

Created by Sloik Imaging