КОНКУРС ПО СБОРУ БАТАРЕЕК

Стартовал конкурс по сбору батареек среди учащихся Ивьевского района!
Весной 2019 года проходит конкурс по сбору отработанных батареек среди учреждений образования Ивьевского района. Конкурс организован Ивьевским РУП ЖКХ, управлением образования Ивьевского райисполкома, МОО «Экопартнерство» при финансовой поддержке проекта Европейского союза «Потребность в эффективном управлении жилищно-коммунальным хозяйством».

Конкурс ставит целью привлечение внимания детей и подростков к проблеме загрязнения окружающей среды элементами питания. Одна выброшенная батарейка способна загрязнить около 20 кв. метров земли вокруг или 400 л воды, разлагаясь более 100 лет. Вредные вещества, попадающие в пищу и воду, могут вызвать различные заболевания в организме человека и животных.

конкурс



Школа, собравшая наибольшее количество батареек в расчете на одного учащегося, будет награждена экскурсионной поездкой для группы учащихся. Также активные участники из учреждений образования, занявших призовые места, получат фирменные подарки и экологическую литературу.

Для участия в конкурсе учреждению образования Ивьевского района необходимо заполнить конкурсную заявку, указав количество сданных в течение учебного года отработанных батареек, и вместе с подтверждающими документами выслать ее на электронный адрес ecoivye@yandex.ru до 30 апреля 2019 года.

За дополнительной информацией об участии в конкурсе можно обращаться в информационный центр о работе коммунальных служб г.Ивья в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/kommunalka_ivye.

Организаторы конкурса призывают юных ивьевчан не только выбрасывать батарейки в специальные контейнеры, но переходить на многоразовые аккумуляторы и сокращать потребление элементов питания в целом.

Итоги конкурса будут подведены на сайте в Инфоцентре о работе коммунальных служб г. Ивья и на сайте Ивьевского РУП ЖКХ.

Условия конкурса и бланк заявки для участия можно скачать в прикрепленном файле

Created by Sloik Imaging