О соблюдении требований законодательства

На основании пункта 1 Положения о Министерстве культуры, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 января 2017 г. № 40, Министерство культуры сообщает следующее.

Подпунктом 1\3 пункта I1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 мая 2013 г. № 384 «О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, реконструкции жилых и (или) нежилых помещении в многоквартирных, блокированных жилых домах, одноквартирных жилых домов, а также нежилых капитальных построек на придомовой территории» установлено, что ремонтно-строительные работы но замене заполнений оконных и дверных проемов на фасадах жилых домов, внесенных в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь, выполняются с учетом утвержденных структурным подразделением местного исполнительного и распорядительного органа, осуществляющим государственно-властные полномочия в области архитектурной, градостроительной и строительной, деятельности на территории административно-территориальной единицы,по согласованию с Министерством культуры вариантов заполнении оконных и дверных проемов на фасадах таких жилых домов (с указанием цвета, материалов и конфигурации).

Представляемые для согласования в Министерство культуры варианты заполнений оконных и дверных проемов могут быть разработаны документации, как самостоятельный комплект научно-проектной так и в составе научно-проектной капитальному ремонту жилых домов.

 

 

 

 

Created by Sloik Imaging